Главная > Новости > В Саратове завершился очередной слет юных туристов

В Саратове завершился очередной слет юных туристов


6-07-2016, 11:19.
24 июня завершился 14 городской слет юных туристов.

В этом году он проходил в окрестностях лагеря «Родничок», в верховьях Рокотовского оврага.

На слет съехались 115 школьников из различных образовательных учреждений города. Для них слет – это своеобразный экзамен по итогам обучения навыкам туризма, которым юные спортсмены овладевали в течение учебного года. Для кого-то это уже не первый слет, а значит и дистанции посложнее, а кто-то попал сюда впервые – для них и соревнования рангом пониже. Но для всех это стало испытанием на выносливость, на туристское мастерство.

Кроме спортивной юных туристов ждала и конкурсная программа: краеведческий конкурс, конкурс фото-слет, конкурс туристской песни.

В итоге в старшей возрастной группе первое место занял туристский клуб «Надежда» из средней школы № 106, которым уже почти 20 лет руководит педагог Центра туризма, краеведения и морской подготовки Светлана Панюшкина. На втором месте туристский клуб «Меридиан» из гимназии № 1, руководители – учителя Маргарита Политашина, Елена Лестова. Третье место занял туристский клуб «Успех» из школы № 76, руководитель – педагог Центра туризма, краеведения и морской подготовки Елена Лебедева.

В младшей возрастной группе в результате упорной борьбы первое и второе место занял туристский клуб «Ирбис» из школы № 77, который выступал на слете двумя младшими командами. Руководят клубом Сергей Орлов и Татьяна Марынова. Третье место заняла младшая команда турклуба «Надежда» из школы № 106, - сообщает пресс-служба городской мэрии.

Фото www.saratovmer.ru
Вернуться назад