Главная > Новости > В Красном Куте мужчина угрожал ножом полицейскому

В Красном Куте мужчина угрожал ножом полицейскому


28-06-2016, 15:53.
Новоузенский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Краснокутского района возбуждено уголовное дело за угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 13 июня 2016 года 43-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города Красный Кут, где был замечен сотрудниками ОВО по Краснокутскому району филиала ФГКУ «УВО ГУ МВД РФ по Саратовской области». Тогда один из полицейских обратился к мужчине с целью удостоверить его личность, однако тот, не желая выполнять законные действия сотрудника полиции, стал угрожать ему применением насилия, используя при этом нож. Второй сотрудник полиции, своевременно оценив на месте обстановку происходящего, пресек противоправные действия злоумышленника.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Вернуться назад