Главная > Новости > В Энгельсе за дачу заведомо ложных показаний вынесен приговор женщине

В Энгельсе за дачу заведомо ложных показаний вынесен приговор женщине


25-05-2016, 11:05.
В Энгельсе вынесен обвинительный приговор 54-летней Нине Корабановой.

Она признана виновной в даче заведомо ложных показаний свидетелем в суде и при производстве предварительного расследования.

Следствием и судом установлено, что при производстве предварительного расследования по обвинению бывшей заведующей одного из детских садов города Энгельса в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения), и в настоящее время признанной судом виновной в совершении указанных преступлений, Корабанова, являясь сотрудником детского дошкольного образовательного учреждения, 7 июля 2015 года в ходе допроса в качестве свидетеля дала заведомо ложные показания. Кроме того, впоследствии в ходе судебного заседания она подтвердила ранее данные ложные показания, подтверждающие версию защиты подсудимой.

В ходе следствия Корабанова вину в инкриминируемом деянии не признала, однако суд счел достаточной собранную в ходе следствия доказательственную базу для вынесения обвинительного приговора, согласно которому ей назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ, - сообщает пресс-служба СК РФ по Саратовской области.
Вернуться назад