Главная > Новости > В Саратове прошел общегородской субботник

В Саратове прошел общегородской субботник


16-05-2016, 11:01.
В минувшую субботу, 14 мая, в благоустройстве города приняло участие несколько тысяч человек.

По информации пресс-службы мэрии, субботник проходил во всех районах Саратова. Так, в Октябрьском районе были выполнены работы по благоустройству в сквере на Ильинской площади, ул. Астраханская, 2-я Садовая, Рахова Сотрудники учреждений района завершили работы по благоустройству прилегающих территорий. Кроме того, осуществлена уборка придомовых территорий, очистка и благоустройство детских и спортивных площадок.

В Кировском районе горожане приняли участие в благоустройстве сквера «Рубин», бульваров и зеленой зоны на проспекте 50-летия Октября, улицах Рахова, Симбирской, Большой Горной, улиц, названных в честь Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны, дворовых территорий.

Участники молодежных движений «Юные расковцы» и «Жуковцы» убирали мусор, окапывали и поливали молодые березки, рябины, липы и клены, посаженные в «Роще памяти» в рамках проекта «Зеленый город».

В Ленинском районе велись работы в скверах центра детского творчества и «Техстекло», по просп. 50 лет Октября. Основными видами работ были сбор случайного мусора, подметание и очистка тротуаров, побелка деревьев.

В Волжском районе борьба за чистоту развернулась на ул. Соборная, Мичурина, лестничных спусках Набережной Космонавтов и на «диком пляже» у автодорожного моста через Волгу.

Во Фрунзенском районе центром проведения субботника стала Аллея Роз, где было посажено более 2 тысяч цветов. Радовать горожан будут петунии, бархотки, колеусы и другие цветы и кустарники.

Также в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в детском оздоровительном центре «Маяк» организованы санитарные и благоустроительные мероприятия. Там была проведена очистка территории и вывоз мусора, подготовка бассейна и домиков и так далее.

Активное участие в субботнике приняли жители Заводского района Работы были проведены в скверах «70-летия Победы», «Дружбы народов», «Им. Гагарина Ю.А.», у МУК «ДК химиков», «Им. М. Калинина», «Заводской», в парке им. С.М. Кирова и на зеленых зонах по Ново-Астраханскому шоссе.

Особое внимание было уделено скверу Дружбы народов. Там были почищены тротуары и зеленые зоны, высажено более 2 тысяч цветов и вывезено 6 кубометров мусора и смета.
Вернуться назад