Главная > Новости > Более 400 студентов и молодых предпринимателей принимают участие в «Startup Tour–2016»

Более 400 студентов и молодых предпринимателей принимают участие в «Startup Tour–2016»


22-04-2016, 14:05.
Победители саратовского этапа получат приглашение на стартап-конференцию в Сколково.

Региональный этап «Startup Tour – 2016» начал работу 21 апреля в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ. Организаторами выступают инновационный центр «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных инициатив «РОСНАНО» и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По информации министерства экономического развития и инвестиционной политики области, Саратов стал тринадцатым городом в графике «Startup Tour–2016». В мероприятии принимают участие более 400 студентов и молодых предпринимателей.

В первый день работы состоялась серия семинаров, лекций и мастер-классов, а также менторская сессия от экспертов из центра «Сколково», обзор мировых технологических трендов и векторов развития бизнеса.

Во второй день проходит конкурсный отбор среди более 160 перспективных инновационных проектов по таким направлениям, как биологические, медицинские, промышленные, информационные, энергоэффективные технологии.

Победители получат пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая состоится 2–3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Фото http://chelindustry.ru
Вернуться назад