Главная > Новости > К концу мая планируется полностью оснастить автобусы Саратова автоинформаторами

К концу мая планируется полностью оснастить автобусы Саратова автоинформаторами


19-04-2016, 11:24.
На нескольких маршрутах они уже действуют.

По информации пресс-службы мэрии, пожелания об объявлении остановок в общественном транспорте озвучили пассажиры во время выездной встречи главы администрации Саратова Валерия Сараева. По его поручению в феврале и марте в городском общественном транспорте проходили испытания речевых автоинформаторов. В этот период проводились тесты оборудования нескольких фирм, настройка, привязка к ГЛОНАСС.

- Сейчас работа по установке автоинформаторов продолжается, они успешно функционируют на маршрутах 6,18Д, 11, 53, хотя еще не во всех автобусах, - сообщили - в пресс-службе. - Ориентировочный срок, к которому планируется обеспечить полное техническое оснащение автобусного парка – конец мая 2016 года.

В администрации также рассказали, что в апреле и начале мая пройдут массовые проверки работы оборудования, а также санитарного состояния автобусов.

Фото http://www.vzsar.ru
Вернуться назад