Главная > Новости / Культура > Саратовцам предлагают познакомиться с мини-книгами

Саратовцам предлагают познакомиться с мини-книгами


13-04-2016, 15:19.
Завтра, 14 апреля, в Государственном музее К.А.Федина откроется экспресс-выставка «Миниатюрная книга. Из истории одной коллекции».

По информации организаторов, в основу экспозиции положена часть коллекции Лидии Трофимовны Денисовой, которая долгие годы являлась членом саратовского клуба любителей мини-изданий «Колибри». В 2013 и 2015 годах она передала в дар музею более 200 миниатюрных книг.

На выставке будут представлены серия миниатюрок, выходивших в разные годы в нашем городе в Приволжском книжном издательстве, мини и микро-книги на иностранных языках (английском, венгерском, польском и других), томики с творчеством зарубежных, русских и советских писателей и поэтов, а также малютки различной тематики (об искусстве, о медалях, о спорте, экслибрисы, атласы, песенники и другие).

В преддверии 9 мая на выставке отдельным блоком представлены миниатюрные книги, рассказывающие о победе советского народа в Великой Отечественной войне.

С экспонатами выставки можно будет ознакомиться до 13 июня.
Вернуться назад