Главная > Новости / ЧП >
Осужден селянин, нанесший смертельные побои своей сожительнице
Осужден селянин, нанесший смертельные побои своей сожительнице
31-03-2016, 13:19.
34-летний Виталий Востоков проведет в колонии строгого режима 8 лет 7 месяцев. По информации СУ СКР по Саратовской области, осужденный - житель села Березово Пугачевского района - не раз избивал потерпевшую. Так, в начале октября прошлого года он в ходе конфликта нанес ее удары кулаками по голове.
Спустя несколько дней злоумышленнику не понравилось, что женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он стал избивать ее ногами, причинив закрытую тупую травму грудной клетки. После побоев Востоков отнес сожительницу в дом, где она через несколько дней скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина спрятал тело сожительницы в сарай, а сам через некоторое время уехал к родственникам в Воронежскую область.
Тело погибшей было обнаружено только 29 декабря. Страшную находку сделали родственники погибшей, которые забеспокоились об ее отсутствии.
В ходе оперативно-розыскных мероприятия местонахождение Востокова было установлено. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). В ходе следствия он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.
Вернуться назад