Главная > Новости / Общество >
Шесть соседних регионов получат саратовские лекарства
Шесть соседних регионов получат саратовские лекарства
10-11-2015, 14:36.
В Саратовском районе области строится крупный современный фармацевтический склад. Реализует инвестиционный проект с объемом инвестиций 450 миллионов рублей региональный филиал компании «Катрен», которая работает на рынке лекарств более 20 лет.
Саратовское подразделение, появившееся в 1999 году, сегодня обслуживает Саратовскую, Пензенскую области и Республику Мордовия, занимая одно из ведущих мест среди крупнейших оптовых поставщиков лекарственных средств и изделий медицинского назначения для аптечных и лечебно-профилактических учреждений.
«
По результатам реализации проекта компания планирует увеличение ассортимента фармацевтических и медицинских товаров в два раза — с 8 до 16 тысяч позиций. Это будет суперсовременный хаб, который позволит расширить сферу деятельности предприятия еще на три региона — Волгоградскую, Самарскую и Ульяновскую области, — сообщил министр экономики и инвестиций области Владимир Пожаров. —
При этом будет создано 120 новых рабочих мест, а объем налоговых отчислений составит почти 7 миллионов рублей».
Вернуться назад