Главная > Новости > Адвокат пытался через коллегу-посредника подкупить следователя наркоконтроля

Адвокат пытался через коллегу-посредника подкупить следователя наркоконтроля


29-10-2015, 14:17.
В отношении подозреваемых в даче взятки возбуждены уголовные дела.

По информации пресс-службы регионального управления ФСКН, 5 октября один адвокат передал другому 400 тысяч рублей. Большая часть этих денежных средств - 300 тысяч рублей - предназначались в качестве взятки следователю наркоконтроля, 100 тысяч рублей посредник должен был оставить себе за содействие.

Что касается наркополицейского, то ему вознаграждение предназначалось за помощь гражданину, задержанному по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. За эти деньги следователь должен был переквалифицировать его преступные действия на менее тяжкие составы преступлений. Однако получив коррупционное предложение, он сразу же доложил о нем руководству, после чего все контакты между участниками преступных действий фиксировались сотрудниками отдела собственной безопасности управления.

- В настоящее время отдел осуществляет оперативное сопровождение расследования возбужденных уголовных дел в отношении адвокатов, а также проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов указанной преступной деятельности и установление других причастных к ней лиц, - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что оба адвоката написали явку с повинной.
Вернуться назад