Главная > Новости / Общество > «Саратовскую осень» с успешным завершением поздравил министр культуры России Владимир Мединский

«Саратовскую осень» с успешным завершением поздравил министр культуры России Владимир Мединский


12-10-2015, 15:57.
10 октября в Саратовской областной филармонии концертом творческого дуэта «Коровин и Фагот» – поэт Андрей Коровин и мульти-инструменталист Александр Александров завершился первый открытый литературно-музыкальный фестиваль «Саратовская осень».

Министр культуры России Владимир Мединский поздравил «Саратовскую осень» с успешным завершением.

Министерство культуры области сообщает, что в телеграмме, в частности, говорится: «Этот замечательный форум, посвященный Году литературы, вызвал небывалый интерес зрителей и по праву вошел в число самых заметных культурных событий Саратовской области. Как известно, книга с рождения выступает одним из самых главных источников знаний, закладывает основы нравственности и морали, любви к родине. В связи с этим особенно примечательно, что главная роль в богатой программе смотра была отведена именно детскому и подростковому чтению, а также поиску талантливых авторов. Это важно. Ведь будущее развитие культуры, а значит, и всей страны, напрямую зависит от воспитания молодого поколения. Искренне надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией и в следующем году он вновь подарит зрителям яркие впечатления и радость от общения с книгой и популярными авторами».
Вернуться назад