Главная > Новости / Общество > Центр «Мои документы» был открыт в Перелюбе

Центр «Мои документы» был открыт в Перелюбе


15-09-2015, 15:47.
15 сентября в Перелюбе открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Комитет по информатизации области сообщил "Известиям российских регионов", что в первый рабочий день центр посетили министр - председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова, глава администрации Перелюбского муниципального района Геннадий Мотин, глава Перелюбского муниципального района Сергей Букин, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина, представители территориальных отделов федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутат Саратовской областной Думы Николай Семенец и депутаты районного собрания Перелюбского муниципального района.

Новый центр предоставления государственных и муниципальных услуг стал 28-м по счёту на территории региона. Возможности центра в с. Перелюб предполагают ежедневный прием двухсот заявителей, которые смогут оперативно получать необходимые документы, справки, консультации в режиме прямого контакта.

Участники мероприятия осмотрели операционный зал и ознакомились с возможностями центра и условиями, в которых заявители смогут получать государственные и муниципальные услуги. В настоящее время в центре «Мои Документы» доступны 95 услуг государственных, региональных и муниципальных органов власти.

«Уверена, что услуги центра «Мои Документы» в Перелюбе будут востребованы не только заявителями – физическими лицами, но и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. К их распоряжению предлагается целый комплекс услуг по регистрационным действиям, разрешительным и согласовательным процедурам, что особенно важно для столь отдаленного района области», - прокомментировала открытие центра министр – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

Сеть МФЦ в Саратовской области начала развиваться с 2013 года, когда открылись первые центры. За 2 года работы многофункциональные центры области успели наработать большой опыт и снискали заслуженное уважение среди жителей. О том, что центры «Мои Документы» стали неотъемлемой частью жизни жителей региона, говорит официальная статистика. С момента открытия первого МФЦ по сегодняшний день к сотрудникам центров за оказанием услуг обратилось уже более 2 миллионов заявителей.

В настоящий момент на территории Саратовской области функционирует 28 обособленных подразделений Государственного казенного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

До конца 2015 года в соответствии с утвержденной схемой размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и отделений (офисов) привлекаемых организаций на территории Саратовской области запланировано открытие еще 17 МФЦ.
Вернуться назад