Главная > Новости / Спорт > Пугачевские школьники претендуют на получение значков ГТО

Пугачевские школьники претендуют на получение значков ГТО


26-08-2015, 16:11.
Пугачевские школьники претендуют на получение значков ГТО

В Белгороде проходит первый фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области, в фестивале принимают участие сборные команды школьников 11-15 лет, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО, из более 75 субъектов Российской Федерации. Саратовскую область представляют восемь ребят из Пугачевского муниципального района - победители регионального этапа фестиваля.

В министерстве особо подчеркивают, что в случае подтверждения отличных спортивных результатов пугачевские школьники станут первыми жителями области, получившими официальные знаки современного всероссийского комплекса ГТО. Также стоит отметить, что торжественное вручение золотых знаков отличия проведут олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены нашей страны.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы проведение акции «Наследники Победы» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, возложение цветов к Вечному огню, социальная акция «Займись спортом! Участвуй в ГТО», интеллектуально-развлекательная игра «ГТО. Перезагрузка», проведение мастер-классов и встреч с известными спортсменами и общественными деятелями и другие мероприятия.

Фото http://www.telefakt.ru
Вернуться назад