Главная > Новости / Общество >
В региональном правительстве состоялось совещание с представителями Государственной корпорации «Агентства по страхованию вкладов» и «Экспресс-Волга»
В региональном правительстве состоялось совещание с представителями Государственной корпорации «Агентства по страхованию вкладов» и «Экспресс-Волга»
14-08-2015, 15:58.
Представители Агентства проинформировали о плане по финансовому оздоровлению банка «Экспресс-Волга».К реализации этого плана в качестве инвестора привлечён АКБ «Российский Капитал», 99,9% акций которого принадлежат Агентству. Данной кредитной организации Агентство предоставит необходимые средства, которые АКБ «Российский капитал» направит на поддержание ликвидности банка на требуемом уровне.
Указанные мероприятия позволят банку осуществлять свою деятельность в полном объёме и гарантировать своевременное выполнение всех обязательств перед кредиторами и вкладчиками.
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области обращает внимание на то, что правительство области будет осуществлять мониторинг за реализацией намеченных действий.
Вернуться назад