Главная > Новости / Общество > Балаковец убил родителей ради денег

Балаковец убил родителей ради денег


8-07-2015, 13:38.
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Балаково в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Представитель СУ СК Анна Марусова сообщила нашему изданию следующие сведения. По версии следствия, 26 февраля обвиняемый приобрел в одном из магазинов города Балаково молоток и вернулся в квартиру, в которой проживал совместно со своими родителями. Находившейся в жилище матери мужчина нанес удар по голове указанным молотком, в результате чего женщина скончалась на месте. Затем злоумышленник позвонил отцу и договорился с ним о встрече после того, как последний завершит рабочий день. Впоследствии обвиняемый встретил отца и на своем автомобиле отвез в безлюдное место. На открытой местности обвиняемый также молотком убил отца, а затем похитил имущество отца — сотовый телефон, портмоне, блокнот, сумку, на общую сумму около 1,7 тыс. рублей, и с места происшествия скрылся.

Тело погибшего обнаружили сотрудники расположенного вблизи предприятия 1 марта 2015 года. В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 2 марта злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал. В ходе допросов злоумышленник пояснил следователям, что совершил содеянное в целях завладения имуществом родителей для погашения имеющихся у него долгов.

Уголовное дело направлено в суд.
Вернуться назад