Главная > Новости / Общество >
С сегодняшнего дня открыта охота на степного сурка
С сегодняшнего дня открыта охота на степного сурка
1-07-2015, 15:59.
С 1 июля на территории области открывается охота на степного сурка, которая продлится до 30 сентября 2015 года.Охота в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться на территории 11 районов области: Балашовского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Калининского, Красноармейского, Новобурасского, Самойловского, Саратовского, Татищевского и Хвалынского.
Прием заявлений на получение разрешений на добычу сурка производится комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области по адресу г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, ком. № 212.
Разрешение на добычу степного сурка выдается на срок не более 10 календарных дней в рамках срока сезоны охоты в конкретное место охоты, соответствующее определённому месту поселения сурка.
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области №5-П от 11 января 2012 г. нормы допустимой добычи сурка – не более четырех особей.
Вернуться назад