Главная > Новости / Общество >
Ямочный ремонт региональных дорог продолжается
Ямочный ремонт региональных дорог продолжается
19-05-2015, 14:55.
В настоящее время при благоприятных погодных условиях продолжаются работы по ямочному ремонту на региональных дорогах области.Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области, по состоянию на сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на площади 370 тыс. кв.м. Работы проводятся во всех районах области. Также продолжается очистка территории вдоль дорог от мусора, производятся помывка и покраска барьерных ограждений, устанавливаются и заменяются дорожные знаки, на опасных участках дорог выполняются работы по удалению древесно-кустарниковой растительности.
Основным направлением расходов средств областного дорожного фонда остается содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них.
В текущем году планируется отремонтировать капитальным ремонтом 8 км дорог, ремонтом 68 км дорог, отремонтировать с применением передовых технологий внешнего армирования высокопрочными углепластиками два моста, находящиеся в аварийном состоянии. Еще предстоит провести планово-предупредительные работы на 9 мостах, мероприятия по технологическому оборудованию автомобильных дорог, завершить работы по ремонту автомобильного моста «Саратов-Энгельс», ввести в эксплуатацию мостовой переход через судоходный канал в Балакове, провести реконструкцию участка дороги «Энгельс-Ершов-Озинки» протяженностью 5 км и строительство участка автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Ровенском районе региона протяженностью 4,7 км.
Вернуться назад