Главная > Новости / Общество > К 70-летию Великой Победы юристы Челябинска создали Книгу Памяти

К 70-летию Великой Победы юристы Челябинска создали Книгу Памяти


12-05-2015, 10:58.
О выпуске уникальной Книги Памяти к 70-летию Победы над фашистскими захватчиками сообщил Дмитрий Еремин, руководитель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Он рассказал, что челябинские юристы решили реализовать важный проект — собрать воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне и опубликовать их в единой Книге Памяти. На эту инициативу откликнулись коллеги из многих регионов России. В итоге получился сборник из 40 рассказов и множества военных фотографий, предоставленных для публикации участниками боевых сражений и их родственниками, членами Ассоциации юристов.

Дмитрий Еремин подчеркнул, что все ветераны, чьи воспоминания попали в Книгу Памяти, получат личный экземпляр сборника. Кроме того, Книга будет передана во все региональные отделения Ассоциации юристов России, а часть тиража отправят в библиотеки Челябинска и Челябинской области.
Вернуться назад