Главная > Новости / Общество >
У монумента воинам-автомобилистам прошел митинг
У монумента воинам-автомобилистам прошел митинг
8-05-2015, 13:45.
7 мая у монумента воинам-водителям состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, депутаты областной думы, работники автотранспортной и дорожной отраслей, ветераны Великой Отечественной войны и другие официальные лица.Участников мероприятия и ветеранов с праздником Победы поздравил Николай Чуриков, который отметил, что в этом году день Великой Победы особенный — юбилейный. «
С каждым годом мы все острее чувствуем, как важен для нашей огромной страны этот праздник. Это день национальной гордости и воинской славы, символ несгибаемой воли, стойкости и беззаветного служения Отечеству. Мы гордимся своими дедами и прадедами, сумевшими неимоверной ценой и усилиями завоевать для нас великую Победу! Мы склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни ради Победы, кто трудился день и ночь, приближая этот радостный праздник. Среди этих людей были и работники дорожно-транспортной отрасли, благодаря которым поддерживалась жизненно важная связь между тылом и фронтом — доставка продовольствия, боеприпасов, эвакуация раненых бойцов. И также огромна их роль в восстановлении страны в послевоенное время», — отметил министр, пожелав всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия и счастливой жизни в окружении родных и близких.
Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области, потом участники митинга почтили память погибших на полях сражений минутой молчания, а затем под музыку военного оркестра возложили цветы к монументу воинам-автомобилистам.
Вернуться назад