Главная > Новости / Бизнес >
Строительные работы на локомотивном заводе завершены
Строительные работы на локомотивном заводе завершены
14-04-2015, 17:29.
На «Энгельсском локомотивном заводе» начались работы по благоустройству территории, их планируют завершить в мае.В цехах предприятия продолжается монтаж оборудования, полностью смонтировано крановое хозяйство.
В настоящее время на работах задействовано 100 человек, но скоро их станет больше. К строительству завода и монтажу оборудования привлечены преимущественно российские предприятия. Так, стенды для окончательной сборки локомотивов изготовлены специалистами Саратова. Также готовы обкаточные пути для будущих локомотивов, для их работы осталось подать напряжение.
«
В ходе посещения этой мега-стройки были продемонстрированы комплектующие к первому кузову локомотива, — сообщил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский. —
Это рама тележки, боковины, а также кабина машиниста».
Министерство промышленности и энергетики области напоминает: строительство ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» началось в 2013 году. Основной целью реализации проекта является создание в России современного промышленного предприятия по выпуску совместно с канадской компанией Bombardier Transportation GmbH двухсистемных (переменного и постоянного тока) грузовых магистральных электровозов для удовлетворения потребностей рынка РФ и государств СНГ с применением конструкции и технологий ведущих мировых производителей железнодорожной техники, соответствующих российским и мировым стандартам. Проектная мощность завода составит 150 двухсекционных локомотивов в год.
Вернуться назад