Главная > Новости / Культура > Саратовский ТЮЗ приглашает на спектакль «Умеют ли животные лгать»?

Саратовский ТЮЗ приглашает на спектакль «Умеют ли животные лгать»?


8-04-2015, 10:54.
10 апреля на Большой сцене Саратовского академического театра юного зрителя им.Ю.П.Киселева пройдет премьера нового спектакля «Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать» по пьесе молодого немецкого драматурга Ульриха Хуба.

Эта постановка включена в репертуар театра по результатам X Юбилейной лаборатории-фестиваля по современной драматургии "Четвертая высота", которая прошла в театре в ноябре 2014 года.

Эскиз спектакля был представлен на планшете Большой сцены режиссером Екатериной Гороховской (Санкт–Петербург), которая уже хорошо знакома саратовскому зрителю. В «Четвертой высоте» она принимала участие в третий раз, и в репертуаре ТЮЗа Киселева уже 3 постановки Е.Гороховской. Она представила работу по пьесе молодого немецкого драматурга Ульриха Хуба, также знакомого по пьесе «У ковчега в 8», которая вошла в репертуар театра по итогам лаборатории 2010 года.

Это аллегорическая история, где группа зверей, за которыми стоят хорошо узнаваемые человеческие типажи, вынуждена коротать время в ожидании рейсов в аэропорту. Герои пьесы пытаются разобраться с такими понятиями как правда, ложь, дружба, ответственность, а также безнаказанность.
Премьера спектакля состоится 10 апреля.
Вернуться назад