Главная > Новости >
В Саратове состоится досрочный ЕГЭ по математике
В Саратове состоится досрочный ЕГЭ по математике
30-03-2015, 09:26.
26 марта в Саратове прошел досрочный экзамен по математике (профильный уровень).В нем приняли участие 40 человек.
В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике в 2014-2015 учебном году разделен на два уровня: базовый и профильный.
Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) отсутствует предмет «Математика».
Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования предмет «Математика». Минимальный порог — 27 баллов.
Для проведения досрочного этапа ЕГЭ на территории области сформирован один пункт проведения экзаменов. В пункте проведения экзаменов организовано видеонаблюдение. Впервые регион обеспечивает печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях проведения экзаменов. За ходом проведения экзаменов наблюдают общественные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии.
Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня станут известны 6 апреля 2015 года. Ознакомиться с результатами можно в школе, где обучаются участники ЕГЭ. Выпускники прошлых лет получат информацию в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.
Следующие досрочные экзамены состоятся 28 апреля 2015 года. Участникам предстоит проверить знания по литературе и географии.
Вернуться назад