Главная > Новости / Общество > МЧС и "Областная станция переливания крови" будут работать вместе

МЧС и "Областная станция переливания крови" будут работать вместе


26-03-2015, 15:55.
Сегодня, 26 марта, Главное управление МЧС России по Саратовской области в лице начальника Качева Игоря Николаевича и государственное учреждение здравоохранения «Саратовская областная станция переливания крови» в лице главного врача Аверьянова Евгения Геннадьевича, осознавая важность и жизненную необходимость развития донорского движения, обеспечения духовного и физического здоровья соотечественников, в соответствии с Кодексом чести сотрудника МЧС России заключили Соглашение.

Обе стороны приняли решение о совместной работе в сфере развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов, о содействие в удовлетворении потребности медицинских учреждений Саратова и области в донорской крови и ее компонентах для спасения жизни и излечения людей, пострадавших в техногенных авариях, пожарах и прочих бедствиях.

Главное управление МЧС России по Саратовской области выступило инициатором проведения акции «Подари жизнь». Это мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России.

Также пресс-служба ГУ МЧС нашего региона сообщает следующую информацию.

31 марта в 09.00 во дворе ПЧ-1 (Соборная площадь, 7) пройдет первый этап сдачи донорской крови. Более 50 сотрудников Главного управления в этот день смогут сдать кровь для нуждающихся в ней людях.

С подписанием Соглашения подобные акции будут не разовыми мероприятиями, а постоянными и пройдут не только в городе Саратове, но и в регионе.
Вернуться назад