Главная > Новости >
Спортсмены СГАУ — победители Универсиады аграрных вузов
Спортсмены СГАУ — победители Универсиады аграрных вузов
12-03-2015, 16:45.
Команда саратовского университета во второй раз подряд заняла первое общекомандное место. Зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России проводилась уже в седьмой раз. В ее программе были соревнования по восьми видам спорта. Турниры по четырем из них — полиатлону, армспорту, дзюдо, гиревому спорту — проводились в феврале в разных городах России, в том числе в Саратове. С 1 по 7 марта в Москве прошли финальные соревнования. Разыгрывались медали в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе, лыжных гонках.
Студенты СГАУ имени Н.И.Вавилова приняли участие в семи видах программы Универсиады. Они заняли первые места в соревнованиях по настольному теннису, шахматам и лыжным гонкам, а также стали третьими в гиревом спорте, дзюдо и армспорте. Все это позволило университету завоевать первое общекомандное место.
Помимо этого, студентка 4-го курса факультета экономики и менеджмента Кристина Давыдова (настольный теннис) и аспирантка Светлана Бочкарева (лыжные гонки) были признаны лучшими спортсменками Универсиады.
Вернуться назад