Главная > Новости / Главное в спорте > «Автодор» убедительно обыграл казанский «УНИКС»

«Автодор» убедительно обыграл казанский «УНИКС»


19-01-2015, 09:59.
«Автодор» убедительно обыграл казанский «УНИКС»

17 января в Саратове состоялся очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ.

На своей площадке саратовский клуб принимал одного из грандов отечественного баскетбола последних лет — казанский «УНИКС». Кстати, сегодня эту команду возглавляет бывший игрок «Автодора» Евгений Пашутин. Матч прошел при неистовой поддержке болельщиков, которые гнали хозяев вперед. Итогом противостояния стала убедительная победа с преимуществом в 18 очков — 87:69.

Самыми результативными в составе «черно-белых» стали центровой Кирилл Фесенко (23 очка и 16 подборов) и Кортни Фортсон (22 очка, 12 результативных передач и 6 подборов).

По словам главного тренера «Автодора» Сергея Мокина, победный результат определило возвращение на площадку Кирилла Фесенко, который серьезно усилил игру, а также уверенная игра в защите.

— Мы хорошо сыграли в защите, поскольку пропустили не так много очков от команды, в составе которой есть такие результативные игроки, как Каймакоглу, Лэнгфорд, Джеррелс, — отметил он в ходе послематчевой пресс-конференции. — В первой половине, когда мы попеременно использовали личную и зонную системы защиты, УНИКС забил всего 29 очков, что очень мало для команды такого уровня. Сегодня не сработало их нападение, а наша защита, напротив, была на высоте. Нам удалось выиграть подбор с двукратным преимуществом за счет применения нами зонной защиты.

Вновь посмотреть большой баскетбол на площадке Дворца спорта «Кристалл» саратовские болельщики смогут уже завтра, 20 января. «Автодор» проведет первой матч во втором групповом этапе Кубка Вызова ФИБА. Соперником наших баскетболистов станет эстонский клуб «Тарту Рок». Начало матча — в 19.00.
Вернуться назад