Главная > Новости / Культура > В областной универсальной научной библиотеке откроется проект «Картина в библиотеке»

В областной универсальной научной библиотеке откроется проект «Картина в библиотеке»


17-11-2014, 12:27.
В областной универсальной научной библиотеке откроется проект «Картина в библиотеке»

Демонстрация картины Бориса Кустодиева «Венеция» будет сопровождаться проведением цикла культурных и образовательных мероприятий, направленных на пробуждение интереса к русской живописи у детей и взрослых.

18 ноября в зале новых поступлений областной универсальной научной библиотеки состоится презентация проекта «Картина в библиотеке». Это совместный проект министерства культуры Саратовской области, областной универсальной научной библиотеки, Музея русского импрессионизма (г. Москва) при участии Всероссийской библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино.

В течение двух недель (18–30 ноября 2014 года) в залах одной из старейших библиотек России будет экспонироваться картина Бориса Кустодиева «Венеция», написанная в 1913 году во время поездки художника в Италию. Демонстрация картины будет сопровождаться проведением цикла культурных и образовательных мероприятий, направленных на пробуждение интереса к русской живописи у детей и взрослых.

Выставка картины Б.Кустодиева «Венеция» (1913 г.) будет работать с 18 по 30 ноября (выходной — пятница) в зале новых поступлений (1-й этаж) с 10.00 до 19.00. Вход свободный (по разовому пропуску при предъявлении любого удостоверения личности).
Вернуться назад