Главная > Новости >
В Саратове ограничивают доступ жителей в леса
В Саратове ограничивают доступ жителей в леса
15-10-2014, 09:00.
Вчера министр природных ресурсов и экологии области Игорь Потапов подписал приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах».Эта мера принята в связи с установлением на территории большинства районов области IV класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки, на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы).
Ограничения касаются проведения культурно-массовых мероприятий в лесах, проезда транспортных средств в лесные массивы. Также категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, а также проведение всех видов пожароопасных работ.
Срок ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводится на 10 календарных дней с 14 октября 2014 года.
Справка
Номера контактных телефонов региональной диспетчерской службы управления лесным хозяйством министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области для рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в период введения ограничений: (845-2) 57-45-00; 8-929-772-3948, прямая линия лесной охраны 8-800-100-9400.
Вернуться назад