Главная > Новости / ЧП >
Сотрудник угро уволен из органов за кражу мобильного телефона
Сотрудник угро уволен из органов за кражу мобильного телефона
2-10-2014, 10:17.
В отношении 23-летнего полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества).Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, преступление было совершено 16 августа текущего года. В ночное время сотрудник уголовного розыска одного из районных отделов полиции Саратова находился на одной из автомоек областного центра в зале ожидания для клиентов. Он увидел на журнальном столике мобильный телефон марки «iPhone 4», оставленный одним из сотрудников автомойки. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, полицейский похитил его, извлек SIM-карту и сбил настройки прежнего владельца.
— Обвиняемый вину не признал, пояснив, что нашел указанный телефон и намеревался вернуть его хозяину через несколько дней, однако его версия опровергается собранными следствием доказательствами, в том числе изъятой видеозаписью, — сообщили в Следственном управлении.
Сообщается также, что сотрудник полиции через несколько дней после совершения кражи уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. В настоящее время его дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Фото http://www.gorobzor.ru
Вернуться назад