Трагедия произошла в ночь на 1 июня в одном из жилых домов на Москвоской.
По сообщению информагентств, в результате пожара пострадало несколько квартир, проживающие в них семьи были спешно эвакуированы. К сожалению, не удалось только спасти 52-летнюю женщину. По данным ГУ МЧС по Саратовской области, площадь пожара составила 600 кв.м. На тушение выезжали восемнадцать единиц основной и специальной пожарной техники, шестьдесят четыре человека личного состава.
Всего за прошедшие выходные на территории Саратовской области ликвидировано двадцать пожаров. В областном центре на ул. Чернышевского произошло возгорание в аптечном пункте, на проспекте Энтузиастов горели вещи в трехкомнатной квартире, а на 6-м Динамовском проезде на открытой площадке сгорел моторный отсек автомобиля «БМВ». В Волжском районе на ул. Соколовой огнем был уничтожен нежилой дом, на ул. Большой Затонской на открытой площадке полностью выгорел автобус «ПАЗ», а на ул. Соколовой/Некрасова горел нежилой дом и надворные постройки. Также горело электрооборудование в доме на ул. Мамонтова. На ул. Максима Горького произошел пожар в двухэтажном жилом доме.
Несколько автомобилей пострадало от огня в районах области. Так, в селе Красный Яр Балаковского района на открытой площадке горел автомобиль «ВАЗ-21099», в Аркадаке - «Лада Приора», в Самойловке - «Тойота Карина», в селе Ивановка Балаковского района - «девятка».
В 1-ой Расловке Саратовского района огнем была уничтожена частная баня. В Балашове загорелась входная дверь на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В Марксе сгорел частный дом и пристройка. В Федоровском районе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых электроприборов выгорел частный дом. В Энгельсе из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась кровля частного дома. В селе Садовка Воскресенского района горела пилорама. В СНТ «Текстильщик» произошел пожар на одной из дач.