Главная > Новости > В расчистке дорог от снега были задействованы более 200 единиц техники

В расчистке дорог от снега были задействованы более 200 единиц техники


30-11--0001, 00:00.

Ход работ на региональных дорогах общего пользования прокомментировал председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

- В минувшие выходные все службы, задействованные на дорогах области, оперативно выполняли весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, - отметил он. - Они включали в себя предупреждение и устранение зимней скользкости и наледей, очистку от снега, защиту автомобильных дорог от снежных заносов.
По словам Николая Чурикова, в прошедшие выходные дни обильный снегопад охватил пятнадцать районов. Высота снежного покрова достигала до 22 см. На территории области движение было обеспечено практически по всем направлениям. Трудности возникли только на федеральной дороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны Волгограда, где в первой половине дня в воскресенье было ограничено движение грузового транспорта. В Саратовской области при закрытии участка дороги в Волгоградской области имели место ограничения движения транспорта на территории Красноармейского района. В связи с этим образовался затор примерно из 150 фур. Для водителей грузового транспорта было организовано горячее питание и ночлег.
Всего к расчистке региональных автомобильных дорог общего пользования привлекалось 202 единицы техники, израсходовано 1218 тонн песчано-солевой смеси.


Вернуться назад