В теннисном центре «Кристалл» прошли областные соревнования по мини-футболу среди команд детских домов и интернатов «Будущее зависит от тебя».
По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области, всего в соревнованиях приняли участие тринадцать команд. Они боролись за победу в двух возрастных группах: 1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р. В старшей возрастной группе победила команда «Интер-1» из Пугачева, второе и третье места заняли хвалынские команды «Юность» и «Престиж». Среди младших футболистов сильнейшими стали представители красноармейского учреждения, выступающие за команду «Сигнал». Второе место у команды «Интер-2» ( Пугачев), третье – у команды «Вихрь» (с. Широкий Буерак Вольского района). «Интер - 1» и «Сигнал» будут представлять наш регион в Поволжском этапе чемпионата по мини-футболу, который пройдет 24-25 апреля в Самаре.
Все команды-участницы были награждены сладкими призами и сувенирами от спонсора, призеры и победители соревнований - кубками и грамотами, участники команд - медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.
Организаторы мероприятия также отметили лучших игроков турнира. В номинации «Лучший игрок» награждены представители Пугачева Алексей Крылов и Руслан Куликов. Лучшими вратарями турнира стали Анастасия Верина ( Энгельс) и Михаил Дроздов (Красноармейский район), лучшими защитниками - Алексей Трегуб (Пугачев) и Михаил Мамбетов (Энгельс), лучшими нападающими - Юрий Зимин (Хвалынск) и Сергей Юдин (Широкий Буерак), лучшими бомбардирами - Байрам Абибуллаев (Хвалынск) и Роман Глухих (Красноармейск).