Главная > Новости >
Бывший полицейский приговорен к обязательным работам
Бывший полицейский приговорен к обязательным работам
30-11--0001, 00:00.
Вынесен обвинительный приговор сотруднику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП №4 Саратова Михаилу Плакину.
Бывший участковый признан виновным в халатности. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, 4 сентября 2012 года Плакин получил от дежурного по отделу полиции сообщение о совершении преступления в отношении женщины. Однако не предпринял необходимых мер реагирования, лично по адресам не выехал и не поручил никому из своих подчиненных из числа участковых уполномоченных полиции проверить поступившее сообщение. В результате случилась трагедия: в квартире на улице Ломоносова житель Саратова Дмитрий Иванисов убил свою сожительницу.
Приговором Ленинского районного суда города Саратова Михаилу Плакину назначено наказание в виде обязательных работ сроком 320 часов. Он также лишен права занимать должности в органах внутренних дел в течение 1 года.
Вернуться назад