Главная > Новости > В Татищеве прошли первые областные сельские игры

В Татищеве прошли первые областные сельские игры


30-11--0001, 00:00.

 15 июня в р.п. Татищево прошли областные летние сельские спортивные игры.

В торжественном открытии соревнований на стадионе «Олимп» приняли участие первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, глава района Светлана Мушарапова и глава администрации района Павел Сурков.

 

Обращаясь к участникам соревнований, Александр Абросимов подчеркнул, что состязания станут первым этапом отбора в сборную области на всероссийские летние сельские игры, которые пройдут в 2014 году в Воронеже: «Вторым этапом будет осенняя спартакиада, в программу которой войдет ряд новых видов спорта: мини-лапта и соревнования среди спортивных семей в четырех возрастных категориях».

В программы сельских игр вошли соревнования дояров, механизаторов и косарей, включающие себя как профессиональные состязания, так и силовую и беговую подготовку. Всего в соревнованиях участвовали 43 человека из 11 районов области. Первое место в общекомандном зачете заняли хозяева – сборная Татищевского района. Аткарские спортсмены заняли второе место, а замкнули пьедестал лысогорцы.

 


Вернуться назад