21 апреля День местного самоуправления в учреждениях культуры Пугачевского района отмечен циклом мероприятий, проведенных в библиотеках города и района, показом художественного фильма «Полевая гвардия Мозжухина» в клубе «Железнодорожный», выставкой «Алексей Семенович Борисов – градостроитель эпохи социализма» в краеведческом музее.
В городской библиотеке № 2 состоялась встреча жителей татарского поселка с депутатом Районного собрания Л. Е. Фоминой в режиме круглого стола. Обсуждалась тема предоставления государственных и муниципальных услуг населению Пугачевского района. В течение часа проходила конструктивная беседа по вышеобозначенномувопросу. В ходе беседы присутствующие получили ответы на все волнующие их вопросы. Библиотека получила от депутата подарок в виде Сертификата на продукцию рекламного агентства "Молекула".
Гости поблагодарили заведующую библиотекой Э.Ш.Биктимирову за предоставленную возможность узнать о работе местного самоуправления.