Главная > Новости > На трассе опрокинулся бензовоз

На трассе опрокинулся бензовоз


30-11--0001, 00:00.

Накануне в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области поступило сообщение о том, что вчера днем в Ивантеевском районе на  трассе «Самара-Энгельс-Волгоград» 45-летний водитель  автомобиля «Вольво FH12-420» с прицепом не справился с управлением и допустил столкновение со встречным « МАЗ-5432» с полуприцепом (бензовоз) под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП  бензовоз совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на левый бок, сообщает дорожная полиции области.

Как отметили в ведомстве, «бензовоз с полуприцепом двигался  из Самары в Пугачев, перевозил 22 т. «бензин моторный». В результате ДТП и в последствии опрокидывания, цистерна получила разгерметизацию задней секции и утечку груза в количестве 2 тонн. возгорание опасного груза не произошло, водитель данной автомашины пострадал.
«Бензин моторный» был перекачен в специальные транспортные средства, бюензовоз эвакуирован с места ДТП, угроза возгорания отсутствует, место разлива обработано пенообразователем».

 


Вернуться назад