
С начала 2012 года в Саратовской области на пожарах травмированы 116 человек, погибли 167 человек, из них 14 детей, сообщает пресс-служба облМЧС.
По информации ведомства, больше половины пожаров произошли по причине неосторожного обращения с огнем. Среди частых причин - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроприборов, а также нарушение правил эксплуатации или неисправностей печей.
Всего за 2012 год на территории Саратовской области зарегистрировано 1870 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 1893). Прямой ущерб от пожаров составил 64 млн. 301 тыс. рублей. На пожарах спасено 1177 человек и материальных ценностей на сумму 987 млн. 650 тыс. рублей.