Главная > Новости > Опасное гостеприимство

Опасное гостеприимство


30-11--0001, 00:00.

 aXeB8F2Z5Ue.jpg

В минувшие выходные в одной из девятиэтажек Заводского района произошел пожар. После тушения пламя огнеборцы обнаружили в квартире тела хозяев с признаками насильственной смерти. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, подтвердившая этот факт. А вскоре были задержаны трое подозреваемых, с которыми убитая молодая пара провела свой последний вечер.

В ночь с 20 на 21 октября, а квартире на проспекте Энтузиастов, двое сожителей 26 лет принимали гостей. Как установило следствие, ранее все они были знакомы, а девушка даже имела интимные отношения с одним из пришедших друзей. Выпив приличную дозу алкоголя, гражданский муж убитой стал заявлять, что его пассия оказывает знаки внимания бывшему парню. В результате между молодыми людьми завязалась словесная перепалка, после которой последний вывел девушку из комнаты. Хозяин квартиры остался с двумя другими гостями, у которых уже появился ужасный план, как завершить начатый конфликт.

-Один из них стал наносить потерпевшему удары кулаками. Далее он схватил металлическую швабру и продолжил избивать жертву по телу и голове, - сообщает старший помощник руководителя управления следственного комитета по взаимодействию со СМИ Анна Марусова. Однако нанесенных травм гостю показалось мало, и он достал нож. Принять участие в «веселье» молодой человек предложил своему приятелю. Тот согласился, и они стали поочередно с применением холодного оружия наносить потерпевшему колото-резанные раны. Когда хозяин квартиры перестал подавать признаки жизни, злоумышленники отправились к девушке. Ее ждала участь гражданского мужа, так как гости не хотели оставлять свидетелей. К расправе над молодой женщиной присоединился и ее бывший парень. Несчастную пытались удушить, но она всего лишь потеряла сознание. Тогда друзья нашли утюг и ударили им жертву по голове, после чего опять решили «позабавиться» с помощью ножа. Забрав из квартиры телефон, куртку и кроссовки, подозреваемые подожгли футболку и оставили ее на кухне. Они надеялись, что пожар уничтожит следы преступления, и скрылись с места происшествия.

Как рассказал корреспонденту «Известий» в Приволжье Ильдар Тутаев, следователь Заводского района, задержать молодых людей помог похищенный ими мобильный телефон. Возвращаясь от жертв, они встретили на остановке парня, которому за бесценок продали украденную вещь. Новый владелец стал пользоваться аппаратом и вскоре был вызван в следственный отдел, для объяснений о наличии у него чужого телефона. Саратовец рассказал все что знал, при этом дав описание подозреваемых. Злоумышленники были задержаны и уже дали признательные показания. В ходе беседы с бывшим парнем погибшей девушки было установлено, что между ними в ночь убийства произошла интимная связь. Как заявляет 25-летний житель города, это было по обоюдному согласию. На данный момент расследование уголовного дела продолжается, подозреваемым в ближайшее время суд должен назначить меру пресечения в виде заключения под стражу.

Екатерина Павлюченко.


Вернуться назад