
Сегодня в 17 часов в Доме-музее Павла Кузнецова (филиале Радищевского музея) открывается выставка Ирины Абрамовой «Солнечный дождь», посвященная юбилею художницы.
Абрамова Ирина Владимировна родилась в Саратове 11 июля 1962 года. После окончания школы поступила в Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, на физический факультет, успешно его закончила. В Саратовский государственный художественный музей имени А. Н. Радищева пришла в 1987-ом и работала в должности художника-оформителя. Стажировалась в мастерской станковой масляной живописи в ВХНРЦ имени И. Э. Грабаря. С 1988 работает в должности реставратора. В настоящее время (с 1995 года) имеет II категорию реставратора масляной живописи.
В 2004 году состоялась первая персональная выставка живописных и графических работ Абрамовой в Доме-музее Павла Кузнецова. Ее картины неоднократно экспонировались на выставках посвященных Хвалынску, в Саратовском филиале Союза художников.