Главная > Новости > В сквере появилась новая аллея кленов

В сквере появилась новая аллея кленов


30-11--0001, 00:00.

 

 aNs4zttD2z0.jpgВо Фрунзенском районе Саратова в сквере по ул. Вавилова появилась новая аллея кленов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Экологическая акция, в рамках которой ее участники высадили 65 молодых растений, была организована районной администрацией совместно с одной из страховых компаний и проходила с целью создания в городе необходимых благоприятных экологических условий, улучшения качества жизни и здоровья жителей. Принять участие в мероприятии могли все желающие.

В ходе мероприятия в сквере были проведены работы по его благоустройству и озеленению. Акция проходила в рамках международной программы «Миллиард деревьев», реализуемой в соответствии с программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

-Это очень важное мероприятие. Я сегодня приняла участие в посадке деревьев, лично посадила клен. Считаю, что посадка новых деревьев добавит очарования нашему городу, сделает его экологичней и привлекательней. К тому же, подобные мероприятия – хороший пример для тех, кто думает о процветании и развитии своего города, - отметила жительница района Галина Тугарева.


Вернуться назад