Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты проголосовали за увеличение тарифов на общественном горэлектротранспорте.
С 1 августа стоимость билета в трамваях и троллейбусе поднимется с 10 до 12 рублей. При этом цены на проездные останутся на прежнем уровне.
-Пересмотр тарифов обусловлен существенно выросшими расходами МУППа, - рассказывает заместитель главы администрации Саратова по экономике Елена Ножечкина. - Деньги, полученные от повышения тарифов МУПП «Саратовгорэлектротранс» направит на ремонт путепроводов и подвижного состава, повышение зарплаты сотрудников.
Генеральный директор МУПП "СГЭТ" Роберт Виньков отметил, что «подросшие» тарифы помгут лишь выжить предприятию.
-Мы не перекроем даже затрат на электроэнергию, отмечает Роберт Виньков. - О повышения качества обслуживания говорить не приходится.
Также на заседании звучало, что чтобы предприятие работало с прибылью, проезд нужно поднять до 18 рублей.