Главная > Новости > Новоузенский работодатель нарушил трудовые права подростка

Новоузенский работодатель нарушил трудовые права подростка


30-11--0001, 00:00.

  arge3AKBWOk.jpg

 

Проверка в ЗАО «Новая жизнь» с. Пограничное Новоузенского района Саратовской области установила, что сотрудник сельскохозяйственного предприятия, не достигший возраста 16 лет, работал более 24 часов в неделю, что противоречит требованиям ст. 62 ТК РФ «Сокращенная продолжительность рабочего времени». Время сверхурочного труда, превысившее 16 часов, подростку оплачено не было, сообщает пресс-служба ГИТ области.

Кроме того, в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном и трудовых договорах предприятия не установлены дни выплаты заработной платы не реже, чем 1 раз в каждые полмесяца.

Государственный инспектор труда выдал предписание о начислении и выплате сотруднику сверхурочных, внесении изменений в документацию предприятия. В отношении генерального директора «Новой жизни» вынесено постановление о назначении административного наказания.


Вернуться назад