Главная > Новости > «Дележка» наследства привела к убийству

«Дележка» наследства привела к убийству


30-11--0001, 00:00.

 aMTLIBsnFuF.jpg                                                   

Прокуратурой области отклонена жалоба 42-летнего гражданина А., осужденного по приговору Ртищевского городского суда Саратовской области от 5 мая 2008 года по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Осужденный отбывает наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как сообщает облпрокуратура, в конце февраля 2008 года обвиняемый пришел на поминки деда своей жены. В доме также находились сестра жены со своим мужем Дмитрием. В процессе застолья между осужденным и Дмитрием вначале возникла словесная ссора по поводу наследства, оставшегося их женам после смерти деда. Затем ссора переросла в драку. Гражданин А. схватил со стола 2 ножа и нанес ими удары потерпевшему. Дмитрий от полученных ран скончался.

По приговору суда А. осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В жалобе, поступившей в прокуратуру области, осужденный указывал о том, что преступление в отношении потерпевшего он совершил в состоянии необходимой обороны. Однако эти доводы в ходе проверки, проведенной прокуратурой области, подтверждения не нашли. Жалоба мужчины оставлена без удовлетворения.

 


Вернуться назад