Главная > Новости > На «Кумыске» дежурят пожарные-добровольцы

На «Кумыске» дежурят пожарные-добровольцы


30-11--0001, 00:00.

 a9kphgiHePh.jpg                                                  

Второй год добровольная пожарная охрана из числа студентов Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова практикует дежурство в зонах рекреации в пожароопасный период.

Прошлым летом будущие специалисты в области лесного хозяйства и пожарной безопасности дежурили в Вязовском парке в Татищевском районе. В этом году комитет охраны окружающей среды и природопользования области выступил с инициативой организовать такое дежурство на Кумысной поляне. Каждую пятницу и субботу (дни наибольшего скопления людей) добровольные пожарные заступают на дежурство. Они патрулируют территорию лесопарка, помогают очищать ее от мусора, проводят разъяснительную работу с отдыхающими об ответственности за нарушение пожарной безопасности.

В случае обнаружения очагов возгорания задача дежурных звеньев - оперативно отреагировать и просигнализировать о них, оказать помощь в тушении. Небольшие возгорания добровольцы способны ликвидировать своими силами – на вооружении у них имеются ранцевые огнетушители.



Вернуться назад