Вольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы города Вольска Саратовской области Четвериковой Инны Александровны, которая напоила своего 8-месячного сына жидкостью для розжига.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в конце июня Четверикова, находясь в гостях у своей знакомой, умышленно напоила младенца жидкостью для розжига «Зажигайка». Знакомая подсудимой, почувствовав специфический запах жидкости и узнав, чем именно напоили ребенка, сразу же вызвала «скорую помощь». Ребенок был срочно госпитализирован в реанимационное отделение Вольской ЦРБ, но, несмотря на все усилия медиков, скончался.
В отношении Четвериковой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. На допросе женщина призналась в убийстве сына и пояснила, что ребенок «ей надоел». У обвиняемой осталось еще двое малолетних детей. По месту жительства Четверикова характеризуется как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.