14 ЯНВАРЯ 2025 ВТОРНИК
Новости
Михаил Орлов, министр образования Саратовской области: «Нам остается одно - оправдать все вложения в отрасль знаниями учеников»
Алексей Захаров: Люди с Донбасса поразили своей скромностью и желанием помогать
Книжные новинки:Татьяна Товаровская «Английские истории: сборник»
Пять бесконечно страстных жар-птиц: в Саратовском театре драмы состоялась еще одна премьера
В Год культурного наследия в Саратове состоится фольклорный фестиваль "Казачьи забавы"
В Саратове прошёл митинг-концерт "Добро пожаловать Домой!"
Саратовские мобилизованные получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей
Асфальт с ароматом клубники и дороги из камня – саратовские дорожники вернулись с международной выставки
В Саратове появился новый символ культурного наследия

Врача Балтайской ЦРБ будут судить за взятку

55-летний мужчина за вознаграждение выдавал пациентам липовые больничные

55-летний мужчина за вознаграждение выдавал пациентам липовые больничные.

Коррупционное преступление было совершено 27 января текущего года. По информации Следственного управления по Саратовской области, врач-инфекционист центральной районнной больницы незаконно получил денежные средства от местной жительницы за выдачу ей листка временной нетрудоспособности. В марте он вновь злоупотребил своими полномочиями, выдав два липовых больничных жителю Саратова и его знакомой.
По этим двум фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело передано в суд.