Детские школы искусств заинтересовались маркетингом
Вчера на базе некоммерческого партнерства «Агентство регионального развития» состоялся семинар «Использование маркетинговых подходов и информационных технологий в работе Детских школах искусств».
На семинаре рассмотривались две темы – маркетинг и информационные технологии. Маркетинг, который был всегда инструментом коммерческих организаций, все больше применяется во всех сферах – от общественных и благотворительных компаний до государственных и муниципальных предприятий.
Тем, какие информационные технологи могут быть применены, как правильно организовать информационную систему, как научиться в ней работать, и извлечь максимум возможного – была посвящена вторая часть семинара.
Знания, полученные на семинаре, позволят в дальнейшем грамотно применять информационные технологии в образовательном процессе, что повысит конкурентоспособность муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, – сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.