9 июля 2025 СРЕДА
Новости
Михаил Орлов, министр образования Саратовской области: «Нам остается одно - оправдать все вложения в отрасль знаниями учеников»
Алексей Захаров: Люди с Донбасса поразили своей скромностью и желанием помогать
Книжные новинки:Татьяна Товаровская «Английские истории: сборник»
Пять бесконечно страстных жар-птиц: в Саратовском театре драмы состоялась еще одна премьера
В Год культурного наследия в Саратове состоится фольклорный фестиваль "Казачьи забавы"
В Саратове прошёл митинг-концерт "Добро пожаловать Домой!"
Саратовские мобилизованные получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей
Асфальт с ароматом клубники и дороги из камня – саратовские дорожники вернулись с международной выставки
В Саратове появился новый символ культурного наследия

Средняя стоимость «квадрата» ипотечного жилья в Саратове – 28783 рубля

ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области» в октябре исследовала цены на квадратный метр жилья

ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области» в октябре исследовала цены на квадратный метр жилья.

Так, в Саратове на вторичном рынке цена квадратного метра однокомнатных и двухкомнатных квартир снизилась и составила в октябре соответственно 36 270 и 30 670 рублей. Цена трехкомнатных квартир выросла на две тысячи рублей и составила 31 750 рублей.

На первичном рынке ипотечного жилья изменение стоимости в октябре было незначительным, стоимость одного «квадрата» однокомнатных квартир составила 34 700 рублей, двухкомнатных – 27 000 рублей, трехкомнатных – 24 650 рублей.

В ходе исследования в расчет бралась стоимость квадратного метра в квартирах, в отношении которых выданы займы «Ипотечной корпорацией Саратовской области».