12 апреля 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Сергей Канчер и Владимир Капкаев посетили Балашовский район

Заместитель Председателя Правительства области Сергей Канчер и председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев посетили

Заместитель Председателя Правительства области Сергей Канчер и председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев посетили Балашовский район. В поездке их сопровождали руководители района. Они побывали на водозаборе подземных вод, запуск которого с нетерпением ждут жители Балашова в надежде, что это решит проблему качества воды в городе.

«Подача артезианской воды в квартиры балашовцев, действительно, решит давнюю проблему горожан, - отметил Сергей Канчер. И построенный водозабор готов к вводу в эксплуатацию. Но мы столкнулись с серьезной проблемой. Вода, которая поднимается из скважин, по химическому составу не соответствует нормам СанПиНа, отмечено повышенное содержание железа.  Сейчас ведется прокачка скважин, после чего будут вновь взяты и исследованы пробы воды. Если результаты не улучшатся, то будут приняты соответствующие меры. Это вопрос обсуждался с Владимиром Васильевичем  Капкаевым, руководством района. Было принято решение о строительстве в случае необходимости установки по очистке воды от железа».

Далее Сергей Канчер и Владимир Капкаев посетили 16-квартирный жилой дом на ул.Спортивной, 13 в Балашове,  предназначенный для детей-сирот. По словам зампреда, после осмотра дома был дан ряд соответствующих поручений, и прежде всего, по благоустройству прилегающей территории.

В ходе визита  был рассмотрен целый ряд социально значимых вопросов, в том числе вопрос  восстановления поврежденного пожаром дома по адресу: Балашов-5, №2/45. Как сказал Сергей Канчер, сейчас идут конкурсные процедуры, средства на ремонтные работы в размере 5,6 млн. рублей городским бюджетом выделены, 1 ноября жители заселятся в свои квартиры».