В праздничные дни подешевеют билеты на железнодорожных вокзалах
На поезда дальнего следования отправлением 8 и 9 мая 2013 года действует сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов.
Традиционно на поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») отправлением 8 и 9 мая пассажиры могут приобрести билеты с максимальным понижающим коэффициентом к стоимости проезда. Он предусмотрен графиком гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении.
Билеты в плацкартные и общие вагоны будут стоить на 50% меньше среднегодового тарифа.
Стоимость проезда в купейных вагонах и СВ снизится на 50% на поезда отправлением 9 мая 2013 года за исключением поездов, в которых действует новая система расчета цен «Динамическое ценообразование», предусматривающая изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. В части плацкартных и общих вагонов он утверждается ежегодно Федеральной службой по тарифам РФ. В части вагонов купе, СВ и класса «Люкс» график утверждается перевозчиком.
График гибкого регулирования на 2013 год опубликован на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Зная изменения тарифов, можно заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.




