Отставка Василия Синичкина. Комментарий Сергея Нестерова
Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии на должность первого заместителя главы администрации Саратовского района. Восемь из девяти членов комиссии поддержали кандидатуру Василия Синичкина, сообщает пресс-служба мининформа области.
Комментарий министра по делам территориальных образований Сергея Нестерова:
«Есть сомнения в том, что решение вчерашнего собрания депутатов районного совета Саратовского района является легитимным, принято в соответствии с действующим законодательством и Уставом района. По крайней мере, это решение было принято в обход конкурсной комиссии, которая была создана для обеспечения процедуры назначения нового главы администрации. Поэтому в настоящее время прокуратура проводит проверку по факту назначения Е. Кудрявцева и.о. главы администрации.
В этой связи, согласно Уставу района, в настоящее время исполняющим обязанности главы администрации является первый заместитель главы администрации Василий Павлович Синичкин, кандидатура которого была сегодня одобрена конкурсной комиссией и утверждена с соблюдением всех установленных процедур.
Хочу отметить, что в последнее время люди, которым доверено управлять Саратовским районом, стали слишком много внимания уделять политике. Приоритет же должен быть в решении хозяйственных проблем. Саратовский район всегда являлся одним из перспективных, в последние годы в районе наметилась устойчивая положительная динамика по многим показателям социально-экономического развития. Сейчас важно не растерять этот потенциал, поэтому энергия и организаторские способности районных руководителей, депутатов, должны быть направлены на развитие Саратовского района, решение насущных проблем жителей».




